вторник, 21 февраля 2012 г.

Дополнительный заработок.

Из заголовка статьи сразу становится понятно, о чем здесь пойдет дальнейшее повествование.
Сегодня, пошарив в статистике поисковых запросов Яндекса, я увидел следующую картину: очень много людей занято поиском работы, но не просто поиском объявлений о работе или поиском по центрам занятости новых вакансий, народ ищет возможность дополнительного заработка в интернете.
Так вот именно про этот дополнительный заработок я и хотел сегодня рассказать.
Здесь я уже описывал такое поле деятельности, как фриланс. Хотелось бы еще раз остановиться на этой теме и как можно более подробно раскрыть все аспекты дополнительного заработка в интернете.
Так как же фрилансеру можно увеличить свои доходы? Здесь есть, на мой взгляд, 3 варианта развития событий.



1 Вариант.
Необходимо собрать собственную команду фрилансеров.
По мере накопления знаний и опыта в данной сфере происходит увеличение объема заказов, с которыми в одиночку практически невозможно справиться.
При наличии же грамотной, хорошо подготовленной команды ваш заработок, как руководителя данного коллектива профессионалов, может увеличиться примерно в 1.5 - 2 раза.
Более подробно об организации команды фрилансеров мы еще поговорим немного позже в следующих статьях.

2 Вариант.
Создание своего собственного проекта в интернете.
Самый интересный вариант - это создание собственного сайта или блога (он тоже является сайтом ;)  ).
Здесь есть много различных нюансов. Сейчас существует достаточно большое количество бесплатных движков (cms), которые даже для рядового пользователя "всемирной паутины" не будут огромной загадкой.
Также существует большое количество сервисов, которые позволяют создать свой сайт или блог за считанные минуты ( наполнение сайта контентом занимает довольно продолжительное время и висит на ваших плечах, зато очень легко разобраться с функционалом).
Далее следует наполнять свой проект информационным содержимым и раскручивать его.
Раскрутка проекта и его последующая монетизация - дело довольно сложное, но увлекательное!
доход со своего проекта может приносить участие в партнерских программах различных интернет магазинов, хостинг провайдеров и т.д. Также на своем сайте источником дополнительного дохода является доход от контекстной рекламы.
Доход от создания собственного сайта трудно прогнозируем: я общался с человеком, который зарабатывает в интернете 100 - 150 тысяч рублей в месяц (и это не предел - сказал он!).
Решать, каким из вариантов дополнительного заработка воспользоваться - только Вам!

3 Вариант.
Работа в Москве. Работа в Санкт - Петербурге.

Фрилансер из региона может переехать в Москву, ну или в Санкт - Петербург, к примеру. В этих городах уровень оплаты труда и возможность карьерного роста значительно выше, чем в провинции.
Очень часто по прошествии некоторого времени прямые работодатели приглашают опытных фрилансеров переехать в Москву или Питер.
Ведь опытные работники нужны всем!

Блоггер Facebook ВКонтакте Мой Мир

Комментариев нет:

Отправить комментарий