суббота, 10 марта 2012 г.

Как настроить себя на поиск работы. Психологические аспекты поиска работы.




В данном вопросе очень многое зависит от самого человека, который занимается поиском работы. И дело тут вовсе не в безнадежном положении в вашем городе, или регионе.
Самое главное, что нужно нам решить, это то, какую именно работу на самом деле хотелось бы нам найти. Подумайте, что вы умеете делать очень хорошо, и что из получившегося списка нравится делать. Лучше сначала записать все варианты возможных работ на отдельном листочке. Почувствуйте себя на каждом из мест, проанализируйте свои ощущения и мысли. Надо найти тот вариант, который Вас действительно удовлетворяет, а не соглашаться изначально на "абы какую" должность. Это во много раз увеличит Ваши шансы на скорейшее трудоустройство.


После этого надо представить, что Вы – лучший кандидат на эту должность. Вы вполне в состоянии с этим справиться и являетесь незаменимым работником в этой сфере.
Открывая газету, или другие средства массовой информации, в которых есть объявления о работе, смотрите на объявления с чувством достоинства и оценивайте, достойна ли данная работа Вас, а не Вы ее. Читая или прослушивая конкретное объявление, внимательно наблюдайте за своими ощущениями. Если при очередном объявлении у вас появляется неясное чувство дискомфорта в душе, можете смело отметать эту вакансию - Вам это не подойдет. А если неприметное объявление внезапно пробуждает в душе волну приятных ощущений – смело берите такое объявление в работу, шансы на успех у Вас гораздо выше.
После того, как определенный список вакансий и предприятий подготовлен, можно смело приступать к дальнейшим действиям. А именно: начать прозванивать или обходить заинтересовавшие Вас организации и предприятия и смело предлагать свою кандидатуру. 
Если Вы сумеете все время поиска работы настроиться, продержаться на нужной волне, то считайте, что хорошее место у Вас в кармане. Но для того, чтобы все это сработало, надо обязательно поверить в себя внутренне, а не судорожно себя в этом убеждать. Именно внутренняя уверенность и спокойствие гарантируют Вам в данном вопросе быстрый успех.
Блоггер Facebook ВКонтакте Мой Мир

Комментариев нет:

Отправить комментарий