вторник, 12 марта 2013 г.

Как понравиться работодателю на собеседовании.

Эта статья будет служить неким дополнением к той, что я написал немного раньше. Ознакомиться с ней можно здесь.


Как же нам понравиться работодателю при собеседовании? 

 Поиск работы – это очень тяжелейшее испытание, цель которого – получение нами желанной высокооплачиваемой должности и, как следствие, спокойствия и стабильности в жизни. Для этого нам предстоит выгодно преподнести свои "знания и умения", которые, в этом случае, выступают в качестве товара. Только вот поиски подходящего «купца» могут  затянуться на долгие дни, а то и месяцы, если новоявленный кандидат не умеет правильно преподать себя потенциальному работодателю.


 ДОЛОЙ смурные и кислые "фейсы"!
 Для многих соискателей характерен эффект «тяжелого лица», выражающего безразличие ко всему происходящему, который выражается в отсутствии каких-либо положительных эмоций.
 Увидя такого соискателя, работодатель сразу задумается, а нужен ли он в нашем "дружном и успешном коллективе"?
 Великолепное настроение и спокойствие соискателя как нельзя лучше расположат рекрутера. В людях, которые зациклились на отрицательной стороне жизни, потенциальный работодатель врядли увидит перспективу. Отсюда и большинство отказов претенденту.
 Ни слова о своих проблемах.
 Никогда не стоит посвящать потенциального работодателя в свои личные проблемы. Работник, который постоянно в депрессии руководителю не интересен. Должен чувствоваться позитив и положительный настрой на работу. А если работник полностью замкнут в себе, приходит на работу угрюмый, тем самым отрицательно влияя на внутренний микроклимат коллектива, и пытается помимо рабочих моментов решить свои житейские вопросы и проблемы, то какая с него будет отдача, польза для предприятия?!


Блоггер Facebook ВКонтакте Мой Мир

Комментариев нет:

Отправить комментарий