суббота, 14 апреля 2012 г.

Что делать, если поиск работы затягивается?


На этот вопрос профессиональные рекрутеры часто отвечают так: работу, рано или поздно, найдут все. Но что же делать, если поиск долгожданной работы неожиданно затянулся? Как сделать, чтобы работа нашлась раньше?!

На этот вопрос профессиональные рекрутеры часто отвечают так: работу, рано или поздно, найдут все. Но что же делать, если поиск долгожданной работы неожиданно затянулся? Как сделать, чтобы работа нашлась раньше?! Бывает, что поиск затягивается, уверенность в себе и самооценка кандидата постепенно снижается, а «света в конце тоннеля» всё ещё не видно. Почему работу ищешь, а она никак не найдется? Это всегда задача с большим количеством  "неизвестных", и у каждого соискателя будут на то свои причины. Но существует общий "алгоритм" анализа сложившейся ситуации, который позволяет "изыскать проблемные места". Итак, обо всём по порядку.



Доводим резюме до совершенства.

По многочисленным данным HR - опросов, неудачно составленное резюме «обещает» соискателю примерно 30-35% отказов от потенциального работодателя. Поэтому, такого рода проблему часто можно решить, просто подредактировав и улучшив резюме. Если вас редко приглашают на собеседования - может причина действительно в неудачно составленном резюме?! 

В недавних постах мы уже разбирали с вами как составить грамотное резюме. Кроме того, имеет смысл посетить профессиональные форумы рекрутеров и HR-специалистов, попросить участников данных форумов оценить с точки зрения профессионала ваше резюме. Только непрофессионалу кажется, что все резюме «одинаковые». На самом деле у многих "внешне похожих" резюме гораздо больше отличий, чем кажется рядовому обывателю.

Блоггер Facebook ВКонтакте Мой Мир

Комментариев нет:

Отправить комментарий